составь выражение из произведения 7 и 8, знака"минус"и разности 40 и 15. Вычисли значение этого выражения.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:49
    0
    7*8-40/15 = 56 - 8/3 = 56 - 2 целых и 2/3 = 53 целых и 1/3.
  2. 14 декабря, 18:26
    0
    Произведение - это умножение

    7*8=56

    Разность - вычитание

    40-15=25

    (7*8) - (40-15) = 56-25=31

    или же можно вводить еще и число определенное, т. е.

    (7*8) - (40-15) + 20=31+20=51