15 ² кратно 25, 2*12³ кратно 54

образец

докажем что 12*8 делится на 16. выделим в произведении множитель 16 12*8=4*3*4*2 = (4*4) * (3*2) = 16 * (3*2)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:53
    0
    15²=3*5*3*5 = (5*5) * 3*3=25 * (3*3)

    2*12³=2*4³*3³=2*2⁶*3³=2⁷*3³ = (2*3³) * 2⁶=54*2⁶

    54=9*6=3³*2