Сколько в стаде одногорбых и двугорбых верблюдов, если в стаде 80 голов и 122 горба?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:00
    0
    X+y=80

    x+2y=122 решаем систему вычитанием, то есть из второго уравнения мы вычитаем первое

    2y-y=122-80 (x - взаимоуничтожились, так как x-x=0)

    y=42 это двугорбые

    x=80-y

    x=80-42

    x=38 одногорбые