В стаде 80 голов верблюдов и 122 горба. Сколько в стаде одногорбых и двугорбых?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:07
    0
    Допустим, все верблюды одногорбые, тогда

    122-80=42 это двугорбые

    80-42=38 одногорбые

    проверим

    42*2+38=122