В сквере11 берёз, лип на 5 меньше, а клёнов на 8 больше, чем лип. Сколько деревьев каждого вида в сквере?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:14
    0
    1) 11-5=6 (лип) - в сквере. 2) 6+8=14 (кленов) - в сквере. Ответ: 11 берез, 6 лип, 14 кленов в сквере.
  2. 5 июля, 09:12
    +1
    11-5=6 лип

    6+8=14 кленов

    11+6+14=31 всего деревьев