Шесть одинаковых пачек печенья стоят 72 р Сколько такихпачек печенья можно купить на 96 р? Сколько рублей надо заплотить за 4 такие пачки печенья?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:21
    0
    1) 72:6=12 (руб.) - стоит одна пачка печенья.

    2) 96:12=8 (пач.) - печенья можно купить на 96 рублей.

    3) 4*12=48 (руб.) - надо заплатить за 4 пачки печенья.

    Ответ: 8 пачек, 48 рублей.
  2. 17 июля, 14:22
    0
    X - цена одной пачки

    6x=72

    x=12

    1) 96:12=8 пачек

    2) 4*12=48 рублей