Для пирога на 6 человек надо взять 1/5 фунта чернослива. сколько граммов чернослива надо взять для пирога на 9 человек. 1 фунт=0, 4 кг

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:03
    0
    Для начала найдем, сколько 1/5 фунта составляет от 0,4. 0.4/5=0,08.

    Это на шестерых человек. Значит на троих 0,08/2=0,04. Теперь найдем для девяти людей. Это 0.08+0,04=0,12 килограмма. Вам нужно в граммах, следовательно разделим 0,12 на 1000 (в килограмме 1000 грамм) 0,12/1000=0,00012 граммов. Реально ли такое число? Решила, думаю, верно.