длины сторон квадрата увеличели на 30%, 20%, 10%, 40%, 60%. на сколько процентов увеличится его площадь (покажите решение).

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:45
    0
    площадь квадрата равна а², где а сторона квадрата

    на 30% - (а+0.3 а) ²=1.69 а² - площадь увеличелась в 1.69 раз

    на 20% - (а+0.2 а) ²=1.44 а² - площадь увеличелась в 1.44 раз

    на 10% - (а+0.1 а) ²=1.21 а² - площадь увеличелась в 1.21 раз

    на 40% - (а+0.4 а) ²=1.96 а² - площадь увеличелась в 1.96 раз

    на 60% - (а+0.6 а) ²=2.56 а² - площадь увеличелась в 2.56 раз