длина участка в 3 раза больше его ширины. Найдите площадь участка, если его ширина на 120 м меньше длины

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:46
    0
    A - длина

    b - ширина

    a=3b

    a=120+b

    3b=120+b

    3b-b=120

    2b=120

    b=60

    a=3b=3*60=180

    S=a*b=60*180=10800