Здравствуйте. Не могу решить уравнение: m + (m+6) + (m+6-9) = 42

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:05
    0
    M+m+6+m+6-9=42

    3m-9=42

    3m=9+42

    3m=51

    m=17
  2. 15 августа, 07:40
    0
    Раскрыв скобки m+m+6+m-3=42

    3m+3=42

    3m=42-3

    3m=39

    m=39/3

    m=13