Масса бидона с молоком 38 кг, без молока - 2 кг. Какова масса бидона, заполненного молоком на треть? Дайте ответ в килограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:50
    0
    1) 38-2=36 (кг) - масса молока.

    2) 36:3=12 (кг) - треть молока

    3) 12+2=14 (кг) - масса бидона заполненного молоком на треть