Масса бидона с молоком 32 кг, без молока-2 кг. Как масса бидона, заполненного молоком наполовину?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:24
    0
    32-2=30 л-молока

    30:2=15 л-наполовину

    15+2=17 кг

    ответ: масса бидона заполненного наполовину молоком весит 17 кг
  2. 14 ноября, 11:50
    0
    32-2 = 30

    30:2 = 15

    15+2 = 17

    Ответ: 17 кг масса бедона, заполненого молоком на половину.