Решите задачу: на стройку три грузовика привезли 2772 кирпича. на третьем грузовике было в 1 целую 7/8 раза меньше чем на первом и-в 1 целую 1/4 раза меньше чем на втором. сколько кирпичей было на каждом грузовике

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:41
    0
    Хк-3 грузовик

    1 7/8 х-1 грузовик

    1 1/4 х-2 грузовик

    х+1 7/8 х+1 1/4 х=2772

    х+1 7/8 х+1 2/8 х=2772

    33/8 х=2772

    х=2772:33/8

    х=2772*8/33

    х=672 к-3 грузовик

    672*15/8=1260 к-1 грузовик

    672*5/4=840 к-2 грузовик