Масса бидона с молоком 32 кг, без молока-2 кг. Какова масса бидона, заполненного молоком наполовину?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:28
    0
    32-2=30, следовательно молока 30 литров,

    30:2=15, это половина молока

    и 2+15=17 литров, масса бидона, заполненного молоком наполовину.

    ответ: 17
  2. 8 февраля, 13:07
    0
    32-2=30 кг масса молока

    30:2=15 кг масса молока на половину бидона

    15+2=17 кг масса бидона на половину