Взрослая щука может выметать до 200000 икринок. Сколько вырастет из икринок щурят, если4/5 щурят от общего количества погибает?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:38
    0
    Допустим 4/5=0.8

    200000/0.8=250000
  2. 16 мая, 20:14
    0
    200000/5*4=160000 - икринок погибнет

    200000-160000=40000 - икринок вырастит

    Ответ: 40000 икринок