Взрослая щука может выметать до 200000 икринок. сколько вырастет из икринок щурят, если 4/5 щурят от общего количества погибает?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:44
    0
    1) 200 000 * 4/5 = 160 000 (икринок) погибает

    2) 200 000 - 160 000 = 40 000 (щурят) вырастет.

    Ответ: 40 000 щурят вырастет.

    Второй способ:

    1) 1 - 4/5 = 1/5 (часть икринок)) выживет

    2) 200 000 * 1/5 = 40 000 (щурят) вырастет

    Ответ: 40 000 щурят вырастет.
  2. 1 ноября, 00:59
    0
    200 000 * 4/5 = 160 000 щурят - погибнет

    200 000 - 160 000 = 40 000 щурят - вырастет