Помогите!

Взрослая щука может выметать до 200000 икринок. Сколько вырастет из икринок щурят, если 4/5 щурят от общего количества погибает?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:31
    0
    200000:5*4=160000 погибает

    200000-160000=40000 вырастает
  2. 28 мая, 00:18
    0
    200000 * 4/5 = 160000 - погибают

    200000-160000=40000