Помогите мне решить уравнение! (10 1/7 - у) : 1 1/7 + 2 5/8 = 7 1/8!

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:12
    0
    (10 1/7 - у) : 1 1/7 + 2 5/8 = 7 1/8

    (10 1/7 - у) : 1 1/7 = 7 1/8-2 5/8

    (10 1/7 - у) : 1 1/7 = 4 1/2

    (10 1/7 - у) = 4 1/2*1 1/7

    (10 1/7 - у) = 5 1/7

    у=10 1/7-5 1/7

    у=5