Пассажирский поезд состоит из 19 вагонов. От него отцепили 7 вагонов. На сколько больше вагонов осталось, чем отцепили?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:50
    0
    Решение:

    1) 19-7=12 (в) - Осталось вагонов

    2) 12-7=5 (в) - больше вагонов осталось, чем отцепили.

    Ответ: На 5 вагонов.