Мв с другом одновремено выдежали на встречу друг другу между нами расстаяние 1800 км моя скорость 60 км/ч а скорость друга на 8 км/ч больше. какое расстояние между нами будет через 1 3 суток

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:01
    0
    60+8=68 (км./ч.) - скорость 2 поезда

    24:1:3=8 (с.) - 1/3 часть суток

    68*8=544 (км.) - проехал второй поезд

    60*8=480 (км.) - проехал 1 поезд

    1800 - (544+480) = 776 (км.)

    Ответ: через 776 км. будет расстояние между поездами.