На участке росло всего 980 сосен и елей. лесник обозначил на сруб 110 сосен, а елей - на 60 меньше. сколько деревьев останется на участке после сруба?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:12
    0
    1) 110-60=50 (ел) - столько елей срубит лесник.

    2) 110+50=160 (д) - столько деревьев.

    3) 980-160=820 (д) - столько осталось деревьев.

    Ответ: 820 деревьев.