Денис прочитал 7 книг, а лена в 2 раза больше. Максим прочитал книг в 3 раза больше, чем Денис. Сколько книг всего прочитали ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:05
    -1
    О Господи дети это же 4 хлетний решит. 42 книги. 7 х2 = 14. 7 х3=21. 21+14+7=42
  2. 14 мая, 12:38
    0
    7*2=14 (книг) Лена

    7*3=21 (книг) Максим

    14+21+7=42 (книг) прочитали все