За лето мальчики прочитали 60 книг. причем олег прочитал в 4 раза больше книг, чем кирилл, а миша в 5 раз больше чем Кирилл. Сколько книг прочитали за лето Кирилл, Олег и Миша?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:45
    0
    1) 60:4=15 (к) - Олег

    2) 60:5=12 (к) - Миша

    3) 15+12=27 (к)

    4) 60-27=33 (к) - Кирилл

    Ответ: За лето Олег прочитал 15 книг, Миша 12 книг, Кирилл 33 книги.