1) Сравни задачи.

а) С крыши одного дома свисает 9 сосулек, а с крыши другого дома в 3 раза меньше. Сколько сосулек на крышах двух домов?

б) На одном пруду плавает 9 льдин, а на другом-в 3 раза больше. Сколько льдин на двух прудах?

2) Реши задачу. составив выражение.

Денис прочитал 7 книг, а Лена в 2 раза больше, Максим прочитал книг в 3 раза больше, чем Денис. Сколько всего прочитали ребята?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:37
    0
    1.

    а) 9:3=3;

    9+3=12

    Ответ: 12 сосулек

    б). 9*3=27

    27+9=36

    Ответ: 36 льдин

    2.

    7*2=14 Лена

    7*3=21 Максим

    21+14+7=42 все вместе

    Ответ: 42 книги