С крыши одного дома свисает 9 сосулек, а с крыши другого дома в 3 раза меньше. Сколько сосулек на крышах двух домов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:49
    0
    Со второй крыши с учетом действия 9/3=3 сосульки

    следовательно на крышах двух домов 9+3=12 сосулек
  2. 14 августа, 04:27
    0
    1) 9:3=3 сосульки свисает с крыши другого дома 2) 9+3=12 сосулек на крышах двух домов