Решить уравнение. 24/х+2=1/5

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:35
    0
    Y = 11+24*x-2*x^1.5, где ^ возведение в степень (а как известно степень 0.5 это квадратный корень) производная равнаy'=24-2*1.5*x^0.5 точки перегиба там где производная равна 024-3*x^0.5=0x = 64 точка перегиба попадает в нужную областьнайдем значения в граничных точках отрезна и в точке перегиба f (63) = 522.906004418f (64) = 523f (65) = 522.906492721 максимальное значение в точке пеегиба Ответ 523
  2. 23 сентября, 22:16
    0
    120/11,

    24/х=1/5+10/5

    24/х=11/5

    11 х=120

    Х=120/11