Для ремонта купили 16 банок белой и 14 банок голубой краски. Сколько кг каждой краски купили если известно что все банки одинаковые а всего купили 150 кг краски?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:38
    0
    16+14=30

    150:30=5

    5*16=80

    5*14=70
  2. 9 августа, 07:39
    0
    150 : (16 + 14) = 5 кг - масса 1 банки

    16 * 5 = 80 кг - белой краски

    14 * 5 = 70 кг - голубой краски

    Ответ: 80 кг и 70 кг