Сравните дроби

а) 5/6 и 9/11

б) 0.3 и 4/15

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:58
    0
    А) НОК = (5/6,9/11) = 2 на 3 на 11 = 66 5/6 меньше 9/11 5/6 = 30/66 9/11 = 54/66 б) НОК = (3/10,4/15) = 2 умножить на 5 умножить на 3 = 30 3/10=9/30 4/15=12/30 Значит 3/10 меньше 4/15