Как решить задачу.

У Мити в коллекции игрушек 92 оловьяных танкистов и пехотинцев. Из этих игрушек танкистов на 66 меньше, чем пехотинцев. Сколько пехотинцев в коллекции игрушек у Мити?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:34
    0
    1) 92 - 66 = 26 (игр)

    2) 26 : 2 = 13 (игр) - танкистов

    3) 92 - 13 = 79 (игр) - пехотинцев

    Ответ: 13 игрушек танкистов, 79 игрушек пехотинцев
  2. 14 декабря, 12:29
    0
    92 - 66 = 26 игр

    26 : 2 = 13 игр танкистов

    92 - 13 = 79 игр пехотинцев

    Ответ: 13 игрушек танкистов, 79 игрушек пехотинцев