Как решить задачу.

У Мити в коллекции игрушек 92 оловянных танкистов и пехотинцев. Из этих игрушек танкистов на 66 меньше, чем пехотинцев. Сколько пехотинцев в коллекции игрушек у Мити?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:36
    0
    Х - танки

    (х+66) - пехотинцы

    x + (x+66) = 92

    2x=92-66

    x=26:2

    x=12

    92-12 = 80 пехотинцев
    1. 24 мая, 05:40
      0
      ошибка