3 целых 2/7-2/7=?

1 целая - 3/10=?

Реши уравнение

7 целых 11/15 - (х - 3 целых 4/15) = 2 целых 8/15.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:41
    0
    3 целых 2/7 - 2/7 = 3 целых

    1 целая - 3/10 = 7/10

    7 целых 11/15 - (х - 3 целых4/15) = 2 целых 8/15

    x - 3/4/15 = 7/11/15 - 2/8/15

    x - 3/4/15 = 5/3/15

    x = 3/4/15 + 5/3/15

    x = 8/7/15