Из некоторого числа вычли 5/17 этого числа и получилось 480. найдите это число

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:57
    0
    х-5/17=480

    х=480+7/15
  2. 26 апреля, 09:09
    0
    Это число = 8165/17

    8165/17 - 5/17 = 480