Одна сторона треугольника равна 12 см вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше второй Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:06
    0
    12*3=36 см - вторая сторона

    36-8=28 см-третья сторона

    12+36+28=76 см периметр треугольника