2 задача. Пассажирский поезд двигающийся со скоростью 56 км/ч, прошол мимо встречного товарного поезда, двигающегося со скоростью 34 км/ч, за 15 сек какова длина товарного поезда

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:19
    0
    Скорость общая = 56+34=90 км/ч

    90 км/ч=90 000 м/60 мин = 1500 м/мин = 25 м/сек

    Значит за 15 сек = 15*25 = 375 метров