Девочка прочитала 63 страницы что составило 35% всей книги. Сколько страниц в книге?, Раскрыть скобки и привести подобные 5 (2 х+3) - (23 + 17 х), Найти неизвестный член пропорции 7.05 : 1.44 = х: 4.32

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:18
    0
    1) Если 35%=63, то общее число страниц (далее n) равно n=63*100:35 n=180

    Ответ: в книге 180 страниц

    2) 10 х+15-23-17 х

    Подобные 10 х и - 17 х; 15 и - 23

    3) 7.05*4.32=1.44 х

    30.456=1.44 х

    х=30.456:1.44

    х = 21.15
  2. 16 января, 01:25
    0
    63=0.35x

    x=63/0.35=180 страниц

    5 (2x+3) - (23+17x) = 10x+15-23-17x=-8-7x = - (8+7x)

    4.32*7.05/1.44=x

    x=21.15