Волк догоняя добычу может бежать 60 км/ч. Какое растояние животное пробежит за 1 минуту, и за 5 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:37
    0
    За одну минуту:

    60 км - 60 минут

    х км - 1 минута

    х км = 60*1/60 = 1 км

    За пять минут:

    60 км - 60 минут

    х км - 5 минут

    х км = 60*5/60=5 км