Волк, догоняя добычу, может бежать со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние пробежит животное за 1 мин? за 5 мин?

Чтобы поужинать, волку достаточно 2 кг мяса, но если он голоден, то может съесть в 5 раз больше. сколько может съесть голодный волк?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:15
    0
    1) 60 км/ч = 60 км за 60 мин следовательно 1 км за 1 мин.

    Значит за 1 мин пробежит 1 км, а за 5 мин пробежит 5 км.

    2) 2*5 (т. к в 5 раз больше) = 10 кг мяса.

    ...
  2. 9 ноября, 22:09
    0
    1) 60*1=60 (км) - за 1 минуту.

    60*5=300 (км) - за 5 минут

    1) 2*5=10 (кг) - мяса.