Волк, догоняя добычу, может бежать со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние пробежит животное за 1 мин? За 5 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:49
    +1
    1 час = 60 минут

    1) 60/60=1 (км) - волка волк за 1 минуту

    2) 1*5=5 (км)

    Ответ: за 1 минуту волк пробежит 1 км, а за 5 минут 5 км
  2. 3 ноября, 19:32
    0
    1 минута это 1/60 часа значит за 1 минуту волк догонит добычу пробежав 1/60*60=1 км

    за 5 минут он догонит добычу пробежав 5/60*60=5 км