Как решить задачу волк, догоняя добычу, может бежать со скоростью 60 км в час. Какое растояние пробежит животное за 1 минуту? за 5 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:40
    0
    Нужно перевести км/час в м/мин:

    60*1000/1*60=1000 м/мин=1 км/мин;

    за 5 минут пробежит 1*5=5 км;

    за 1 минуту пробежит 1 км.
  2. 7 августа, 03:33
    0
    1 час = 60 минут

    1) 60/60=1 (км) - волка волк за 1 минуту

    2) 1*5=5 (км)

    ответ: за 1 минуту волк пробежит 1 км, а за 5 минут 5 км