Женское платье стоило 12000 рублей. 1 марта цену увеличили на 35%. По случаю Международного женского дня с 6 по 8 марта магазин предложил покупателям скидку 20%. Сколько стоило платье 7 марта?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:44
    0
    12000 * 0,35 = 4200 увеличение (35%)

    12000 + 4200 = 16200 - новая цена.

    16200 * 0,2 = 3240 - скидка (20%)

    16200 - 3240 = 12960 - стоимость платья 7 марта.