Женское платье стоило 12000 рублей. 1 марта цену увеличили на 35%. По случаю Международного женского дня с 6 по 8 марта магазин предложил покупателем скидку на 20%. Сколько стоило платье 7 марта?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:12
    0
    Платье-12000

    Увеличили на 35%, значит (35%-20%) = 15%

    12000 делим на 100 и умножаем на 15=1800

    12000+1800=13800
  2. 31 июля, 18:29
    0
    12000 + 4200 (+35%) = 16200 стоило 1 марта

    16200 - 3240 (-20%) = 12960 стоило 7 марта