2 всего запаса топлива имеют массу 15 тонн. Найдите массу всего топлива.

5

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:28
    0
    так как 15 т это 2/5 всего тогда масса всего топлива 15*5/2=37,5
  2. 21 октября, 10:39
    0
    15/2=7,5

    7,5*5=37,5 тонн

    ответ 37,5 тонн