Всадник едет на лошади со скоростью 0,25 км/мин.

Какое расстояние он проедит за 1 ч 40 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:24
    0
    1. 0,25 км/ч=25/60 км/мин

    2. 1 ч 40 мин = 60+40 = 100 мин

    3 25/60 * 100 = 2500/60 = 250/6 = 41 целая и 4/6 км (проехала лошадь за 1 ч 40 мин)