Мама заготовила 18 литр сока. у неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвого. сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:02
    0
    18: (5+4) = 2 (л) - в одной банке

    2*5=10 (л) ябл сока

    2*4=8 (л)
  2. 21 апреля, 10:29
    0
    1) 5+4 = 9 (б.) всего

    2) 18:9=2 (л) одна банка

    3) 2*5=10 (л.) яблочн. сока

    4) 2*4 = 8 (л.) вишн. сока