В классе не меньше 20 но не больше 25 учеников.

А мальчиков больше, чем девочек.

К Новому году каждый мальчик написал каждой девочке

по одной поздравительной открытке, и все девочки вместе

получили 54 открытки.

Сколько девочек в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:19
    0
    20+25=45 (у) вместе

    54-45=9 (д)

    ответ 9 девочек в классе