Половина учеников в класса купило по открытке роловина на остальных учеников по 2 открытки оставшиеся 4 ученика купили по 3 открытки. Сколько всего учеников в классе. Сколько всего открыток они купили

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:13
    0
    4*2*2=16 учеников в классе

    16/2=8 учеников купили по одной открытке

    8/2=4 ученика купили по 2 открытки

    И 4 ученика купили по 3 открытки

    8*1+4*2+4*3=20 открыток купили всего