Вместо k запишите такое число чтобы у системы уравнений y=3x-5

y=kx+5, было одно решение

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:07
    0
    3 х-5=кх+5

    3 х-кх=5+5

    х (3-к) = 10

    3-к=10/х

    -к=10/х-3

    к=3-10/х

    х=1, к=-7

    Проверка

    y=3x-5y=-7x+5

    3 х-5=-7 х+5

    3 х+7 х=5+5

    10 х=10

    х=1

    у=3*1-5=-2

    у=-7*1+5=-2