Как решить уравнение

b-0,872b=32

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:06
    0
    b-0,872b=32

    в (1-0,872) = 32

    в*0,128=32

    в=32/0,128

    в=250

    Ответ в=250

    проверка

    250-0,872*250=250-218=32