Найдите корень уравнение: 3,8 а+4,6 а=13,44. b-0,872b=32. 4,9m-0,1m=3,84

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:20
    0
    3,8 а+4,6 а=13,44

    8,4a=13,44

    a=13,44:8,4

    a=1,6

    b-0,872b=32

    0,128b=32

    b = 32: 0,128

    b=250

    4,9m-0,1m=3,84

    4,8m=3,84

    m=3,84:4,8

    m=0,8
  2. 25 мая, 22:34
    0
    3,8 а+4,6 а=13,44

    (3,8+4,6) а=13,44

    8,4 а=13,44

    а=13,44:8,4

    а=1,6

    b-0,872b=32

    (1-0,872) b=32

    0,128b=32

    b=32:0,128

    b=250

    4,9m-0,1m=3,84

    (4,9-0,1) m=3,84

    4,8m=3,84

    m=3,84:4,8

    m=0,8