Ка решить задачу: Ширина окна прямоугольной формы 4 дм, а длина в 2 раза больше. Вычислите площадь окна.

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:38
    0
    1) 2 * 4 = 8

    2) S = 4 * 8

    S = 32 дц (в квадрате)
  2. 15 марта, 10:43
    +1
    Найдем длину:

    4*2=8

    Найдем площадь:

    S=4*8

    S=32

    Ответ: 32